Собянин объявил о запуске процесса вакцинации от коронавируса в Москве
В Москве начался процесс вакцинации граждан от коронавирусной инфекции нового типа. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщил мэр города Сергей Собянин.
По словам столичного градоначальника, в числе первых записавшихся на вакцинацию люди, чьи профессии непосредственно находятся в зоне риска заражения COVID-19. «За первые пять часов на прививку записалось пять тысяч человек», – написал Собянин в своем блоге. В частности, рассказал мэр Москвы, речь идет об учителях, врачах и социальных работниках.
В середине недели президент РФ Владимир Путин поручил правительству и профильным ведомствам приступить к масштабной вакцинации россиян от коронавирусной инфекции. 4 декабря в Москве стартовала электронная запись для всех желающих вакцинироваться. В
Читать на profile.ru
