Собянин назвал время окончания «самого острого периода» пандемии коронавируса
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал время окончания «самого острого периода» пандемии коронавируса. Его словам передает ТАСС в субботу, 19 декабря.
По его мнению, пик пандемии закончится через несколько месяцев. При этом градоначальник заявил, что борьба с COVID-19 все равно продолжится еще длительное время.
Мэр Москвы также рассказал, что в столичных стационарах сейчас находятся 13 тысяч пациентов с инфекцией.
Он также отметил, что самым сложными решением для него стало не введение ограничений, а их снятие. Собянин пояснил, что весной власти приняли меры по защите населения от коронавируса. «А когда ты снимаешь ограничения, ты берешь на себя ответственность, что если завтра начнутся массовые заболевания, то ты теперь виноват», — заметил он.
При
Читать на lenta.ru



