Собянин назвал число привившихся от коронавируса
50 тысяч москвичей успели привиться от коронавируса до праздников, более 100 тысяч записались на процедуру, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 1". И это в преддверии Нового года, что же будет после, подчеркнула московский градоначальник.
Без вакцинации коронавирус не победить, и он уверен, что количество желающих привиться будет только расти. Процесс сложнее, чем с вакциной от гриппа, потому что антиковидная требует других условий хранения, транспортировки и пр.
Ранее мэр сообщил о намерении в обозримом будущем вакцинировать от коронавируса 6-7 млн человек. Вероятнее всего привившихся будет ждать ряд преференций от московских властей.
Читать на vesti.ru


