Собянин назвал число получивших первую дозу вакцины от COVID-19 москвичей
В Москве первую дозу вакцины от COVID-19 получили уже около 200 тыс. человек. Об этом во вторник, 19 января, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума координационного совета по коронавирусу.
«В настоящее время привились первой аппликацией уже около 200 тыс. человек. Вчера был побит рекорд по количеству записей на вакцинацию в течение суток — 25 тыс.», — заявил он.
По его словам, люди старше 60 лет составляют около половины привитых в столице граждан.
Он подчеркнул, что по всем направлениям в Москве снижение заболеваемости фиксируется на уровне 30% по сравнению с показателями до Нового года.
Ранее в этот же день градоначальник заявил, что количество госпитализируемых пациентов с COVID-19 снизилось на 18%. Он указал, что
Читать на iz.ru




