Собянин назвал условия выхода московских школьников с каникул
Возврат учащихся московских школ к обучению после осенних каникул будет зависеть от эпидемиологической ситуации в городе. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1».
Волна COVID-19 нарастает с новой силой, поэтому власти города приняли решение продлить школьные каникулы на неделю. Среди общей массы инфицированных 25% приходится на учащихся школ и вузов, отметил Собянин.
«Это много, то есть каждый четвертый заболевший — это либо школьник, либо студент. И примерно столько же — люди старшего поколения. [...] Чтобы приостановить динамику заражения, мы решили продлить каникулы», — заявил мэр Москвы.
Он также рекомендовал школьникам на время каникул ограничить круг общения. Учреждения
Читать на politros.com
