Собянин назвал число заразившихся коронавирусом московских врачей
Власти Москвы назвали число врачей, которые заразились коронавирусом. По словам мэра города Сергея Собянина, свыше двух тысяч медиков инфицированы. Его слова приводит принадлежащее Григорию Березкину РБК.
Градоначальник указал, что медики находятся в зоне риска, поэтому им необходимо повысить зарплату. По его словам, общая надбавка для медиков составит 150 тысяч рублей. Ранее Собянин говорил о том, что коронавирусом заразились в среднем два процента жителей столицы.
Отвечая на вопрос о возможной дате ослабления ограничений, которые действуют в городе в рамках противодействия распространению инфекции, мэр подчеркнул, что обсуждать это можно будет в середине мая. Сейчас городские власти, наоборот, раздумывают над ужесточением принятых мер.
За
Читать на newsland.com


