Собянин назвал число пожилых москвичей, сделавших прививку от COVID-19
Количество москвичей пенсионного возраста, прошедших вакцинацию от коронавируса, достигло миллиона человек, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
По его словам, они хорошо перенесли вакцину, негативных последствий ни у кого из них не наблюдается.
В эфире телеканала «Россия-1» градоначальник отметил, что сейчас пожилые москвичи стали реже заражаться COVID-19.
«Никаких там сложных последствий нет, наоборот, эти люди, мы видим, меньше болеют, значительно в разы меньше смертность», — цитирует его ФАН.
Между тем мэр посоветовал горожанам «не успокаиваться» в период стабилизации ситуации с коронавирусом в столице, поскольку «эта зараза никуда не ушла».
Он также сообщил, что 80% всех летальных исходов в Москве, вызванных COVID-19, приходится на пожилых.
Читать на ridus.ru


