Собянин: количество мигрантов на московских стройках сократилось вдвое
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что несмотря на рост объемов жилищного строительства в столице, число мигрантов упало более чем вдвое. На фоне непростой эпидемиологической ситуации, сохраняющейся уже несколько лет, миграционный поток в целом снизился.
В эфире телеканала "Россия-1" Собянин отметил: городские власти давно работают над программой замещения иностранных рабочих в ключевых городских проектах. Российские граждане, задействованные на стройках, обычно имеют больше опыта, а как следствие – более высокую квалификацию.
Мэр уже подчеркивал, что для стройплощадок нужны "люди другого качества" и с другой зарплатой. Он попросил гендиректора фирмы-подрядчика "Крост" Алексея Добашина больше привлекать россиян из ближайших регионов, больше
Читать на ruposters.ru

