Соблюдение санитарных норм позволит камчатцам избежать второй волны COVID-19
Соблюдение необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности жителями региона позволит Камчатскому краю избежать второй волны заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом заявила врио министра здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина.«Скорее всего, нам с ковидом придется дальше жить.
В том или ином варианте, но он будет с нами, и на какой промежуток времени, пока еще неизвестно. Будет ли осенью всплеск госпитализаций, сказать сейчас невозможно», - сказала Елена Сорокина.Она отметила, что во многом вероятность вспышки заболеваемости «второй волны» будет зависеть от того, удастся ли предотвратить завоз болезни на Камчатку, и от того, как меры санитарно-эпидемиологической безопасности будут соблюдаться на территории
. Читать на runews24.ru

