
Собчак возмутили объемы мусорных свалок в России
Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак обратила внимание на проблему утилизации мусора в России. Соответствующий пост она опубликовала в своем Instargam-аккаунте. Знаменитость возмутили, в частности, объемы отечественных свалок.
«В России транснациональные гиганты (вроде Кока-колы) уже много лет лоббируют отказ от РОП (расширенной ответственности производителей за утилизацию товаров и упаковки — прим. «Ленты.ру»). При этом площадь российских свалок сейчас по размеру как несколько европейских стран! И наши чиновники почему-то проглатывают ситуацию и идут на поводу у больших бюджетов корпораций», — написала журналистка (авторская орфография и пунктуация сохранены).
По словам Собчак, РОП применяется в Европе — там за утилизацию
Читать на lenta.ru


