Собчак ответила, почему назвала детей «гаденышами»
Телеведущая Ксения Собчак снялась в фильме Юлии Ахмедовой о репродуктивном насилии, получившем название «Фем.doc». В картине она рассказала о том, что ее мать Людмила Нарусова жестко давила на нее, ожидая внуков. Из-за этого в молодости звезда считала всех детей обременительными «гаденышами».
— Нужен ребенок — дай его мне и гуляй дальше… Может, я так долго и не рожала из-за слов матери, — говорит Собчак в фильме.
Репродуктивным насилием считается принуждение женщины к рождению ребенка, в том числе и словами. В картине Ахмедова борется за права женщин, которые сами должны решать, хотят ли они заводить детей.
Напомним, что у телеведущей есть сын от Максима Виторгана, брак с которым уже расторгнут. Зовут мальчика Платон. Сейчас телеведущая
Читать на vm.ru


