
Собака, вцепившаяся в лицо ребенка в поселке Федоровка, не была бродячей
ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. Собака, которая вцепилась в лицо ребенка в поселке Федоровка, не была бродячей. Она уже проявляла агрессию по отношению к людям, а хозяевам не раз делали замечания. Об это на аппаратном совещании в мэрии Челябинска рассказал глава Советского района Владислав Макаров. В выходные в поселке Федоровка собака напала на 7-летнего ребенка.
Она вцепилась ему в лицо. Родители сразу отвезли ребенка в травмпункт, где врачами пришлось зашивать полученные раны.
Изначально сообщалось, что собака была бродячей.По словам заместителя главы Челябинска по городскому хозяйству Александра Астахова, сейчас в городке заключен контракт на отлов и содержание безнадзорных животных.Глава Челябинска Наталья Котова попросила проверить, можно ли увеличить количество животных, которые могут одновременно находится в этом приюте. И не исключила, что власти заключат еще один контракт на отлов и содержание бездомных собак.Ранее «ФедералПресс» писал о том, что аналитики посчитали долги челябинского бизнеса.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru

