

Снова все идет по плану: в Минобороны России отчитались об уходе из Херсона
О "маневрах" подразделений на позиции на левом берегу реки Днепр в Херсонской области отчитался представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков во время брифинга 10 ноября. К теме "Это было необходимо": пропагандисты массово бросились оправдывать "уход" России из Херсона На Николаево-Криворожском направлении осуществляется маневр подразделений российской группировки войск на подготовленные позиции на левом берегу реки Днепр, в строгом соответствии с утвержденным планом, – отметил Конашенков. Конечно, сказал это с привычным неподвижным видом, как говорится, даже глазом не повел.
Отметим, что россияне не отмечают Херсон, хотя город полностью расположен на правом берегу Днепра. Уход из Киева – тоже был частью плана, и "жест доброй воли" на Змеином – все это пункты одного крупного плана – распада России. Итак, искренне желаем России "маневрировать" со всех наших территорий.
Отчет минобороны России о выходе войск из Херсона: Важно! Мы знаем какая цена якобы "жеста доброй воли" россиян. Каждый сантиметр украинской земли – результат героического противостояния наших защитников. В ВСУ не реагируют на то, что говорят вражеские министерства, а продолжают наступление.
Сегодня, 10 ноября, ВСУ освободили поселок Брускинское на Херсонщине, а до этого – официально подтвердили деоккупацию Снигиревки, которая, собственно, и открыла путь к освобождению Херсона. Чтобы ни говорили у врага – мы освобождаем Херсон. И если они и следуют плану, то нашему.
. Читать на 24tv.ua