Подразделения ВСУ заходят в Херсон - ГУР
Пути отступления российских оккупантов – под огненным контролем украинской армии, отметили в разведке. Украинская армия берет под контроль областной центр Херсон. Подразделения ВСУ уже заходят в город.
Об этом сообщило Главной управление разведки Минобороны в пятницу, 11 ноября. "Херсон возвращается под контроль Украины, в город заходят части ВСУ. Пути отступления российских оккупантов – под огненным контролем украинской армии.
Любые попытки противодействовать Вооруженным силам Украины будут пресечены", – говорится в сообщении. В разведке предупредили, что каждый российский военнослужащий, который будет сопротивляться, будет уничтожен. "У вас есть единственный шанс избежать гибели – немедленно сдаться в плен", – предупредили россиян в ГУР.
В сети уже появилось видео с центральной площади Херсона, на которой местные жители приветствуют первых украинских защитников. Также бойцы ВСУ повесили флаги Украины на здании главного управления Нацполиции в Херсонской области. Ранее сообщалось, что в Херсоне идет зачистка после отступления оккупантов, которые искусственно создали в городе гуманитарный кризис.
Также сегодня спикер российского минобороны Игорь Конашенков заверил, что РФ завершила "переброску" войск на Херсонском направлении на левый берег Днепра "без потерь". Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net