
Снова прославились: российских туристов оштрафовали в турецком отеле. Что они вытворяли
В соцсетях обсуждают ситуацию, возникшую в отеле Meril Club 4* в турецком Мармарисе. При этом, как обычно, версии отдыхающих россиян и администрации отеля существенно отличаются. Подпишись на Hyser.
com. ua в Google News! Только самые яркие новости!Так, молодожены из России устроили в соцсетях истерику из-за того, что их оштрафовали на 200 евро (8 тысяч гривен) в турецком отеле. О «несправедливости» россияне написали на одном из российских сайтов для отзывов.
По словам отдыхающих, в их номере стеклянная дверь душевой кабины соскочила с роликовых креплений и стекло разбилось, ранив молодого мужчину. Точнее, со слов россиянки, его буквально разорвало на кучу осколков, и муж порезался. Россиянка была вынуждена просить на ресепшене что-то, чтобы обработать раны, а оставшуюся ночь они «вытаскивали друг у друга стекло и подметали номер».
На следующий день россияне решили добиваться компенсации за полученные увечья, но у гостиницы были другие планы. Гид передала россиянам слова владельца гостиницы. «Он сказал, что мы вчера были пьяны, вели себя неприлично, он лично выгнал нас в номер, где мы разбили стекло.
И отель выставляет нам штраф», – вспомнила автор гневного отклика. И правда, в то время, как россияне утверждают, что якобы стали жертвами, владелец отеля заявил, что гости повредили имущество, так как были в неадекватном состоянии. Таким образом, администрация гостиницы потребовала у туристов-молодоженов заплатить штраф за разбитое в ванной стекло в размере 6 тыс.
лир. Российские туристы пожаловались туроператору и получили такой ответ: «Администрация гостиницы сообщила, что стеклянная дверь была разбита гостями в результате неправильного обращения и отель понес материальный ущерб». Представитель туркомпании посоветовал
. Читать на hyser.com.ua