Сноубордисты-дальневосточники определили лучших в параллельном слаломе
На Сахалине завершились первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду. На протяжении трёх дней более 80 спортсменов из Камчатского края, Магаданской, Иркутской и Сахалинской областей состязались на трассах СТК "Горный воздух" в сноуборд-кроссе, параллельном гиганте и параллельном слаломе. — ДФО у нас проходит уже второй год.
По отзывам, гостям очень нравится на Сахалине. Сегодня непростые погодные условия, но спортсмен должен уметь ехать по любой трассе, поэтому работаем в штатном режиме, — подчеркнула председатель федерации сноуборда Сахалинской области Ольга Желтова. — В первый день прошел сноуборд-кросс. Это не наша дисциплина, но надеюсь, в будущем найдем возможность развивать это направление.
Вчера был параллельный слалом-гигант, здесь ребята показали разные результаты. Кто-то порадовал, кто-то удивил, но есть и те, кто немного расстроил. Сегодня, в заключительный день, тоже будем бороться за медали.
По итогам заключительных стартов первенства в дисциплине параллельный слалом лидерами среди участников 2009‑2010 годов рождения стали Виктория Буняк (Магадан) и Матвей Добросовестный (Южно-Сахалинск). — В этот раз я заняла второе место. Уступила своей основной конкурентке Виктории Буняк из Магадана.
В прошлом году я ее выигрывала, а сейчас она подтянулась и стала кататься лучше. Встреча с ребятами из других регионов добавляет мотивации и дает возможность пообщаться, — рассказала сахалинка Ульяна Белоусова. Лучшими среди ребят 2007‑2008 г.
р. стали Таисья Желтова и Игорь Надыршин — оба спортсмена из Южно-Сахалинска. Турнирную таблицу среди юниоров 2002‑2006 г.
р. возглавили София Надыршина (Южно-Сахалинск) и Михаил Тарабанько (Владивосток). Накануне победу в дисциплине параллельный гигант
. Читать на sakhalin.info


