
Снижения стратегических рисков. США созвали встречу представителей ядерных держав
В ней, кроме американской стороны, приняли участие представители КНР, Франции, России и Великобритании.
"Соединенные Штаты являются председателем диалога между пятью государствами, обладающими ядерным оружием, постоянного обмена мнениями в контексте Договора о нераспространении ядерного оружия. В этом качестве США организовали встречу экспертов рабочего уровня. Эксперты из соответствующих министерств иностранных дел и обороны обсудили вопросы снижения стратегических рисков, а также ядерные доктрины и политику", – говорится в сообщении.
В Госдепе отметили, что Вашингтон приветствует "профессиональный подход" делегаций и включение в тематические обсуждения представителей министерств обороны.
"В рамках своего председательства Соединенные Штаты продолжат усилия по содействию обсуждению этих важных тем между экспертами-ядерщиками из этих пяти стран", – добавили в американском дипломатическом ведомстве.
Читать на gordonua.com

