Снегопад в Молдове: жители Кишинева вышли на улицы с лопатами
В Молдове впервые за долгие годы сильный снегопад. Уже второй день осадки – в центре и на юге республики. Коммунальщики чистят проезжую часть и тротуары, водителям советуют не садиться за руль без необходимости, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Глушко.
Синоптики Молдовы объявили «желтый» уровень метеоопасности из-за влияния атлантического циклона на южную часть Европы. Циклон несет с собой снег с дождем.
В Кишиневе второй день ни на минуту не прекращается снег. На улице днем минус 3, ночью столбики термометров опускаются до минус 7. Люди сами берут лопаты в руки и чистят входы в магазины, банки и кафе.
«Пока нормально иду, а вот когда будет лед, тогда опасно. Всем пешеходам надо быть внимательнее, а людям преклонного
Читать на mir24.tv

