
Снегопад, ресторан, обед с послом: стамбульского мэра уличили в безразличии
После того, как фотографии стамбульского градоначальника, представителя основной оппозиционной Республиканской народной партии (РНП), появились в «Твиттере», пользователи стали выражать своë разочарование. Был даже запущен хэштег #imamoğluistifa («Имамоглу, уходи») на турецком языке.
Позже мэр опубликовал заявление в социальных сетях, в котором говорится, что он был в ресторане в течение часа «во время обеденного перерыва». По его словам, «расстроенность некоторых из-за ситуации в Стамбуле достигла такого уровня, что говорят о моëм часовом обеденном перерыве, даже когда я руководил борьбой со снегом как на земле, так и из Координационного центра по ликвидации последствий стихийных бедствий (АКОМ) в течение 19 часов подряд».
В беседе с новостным сайтом GDH владелец ресторана сказал, что заказ столика был сделан 25 дней назад, и подтвердил, что мэр оставался в этом месте в течение часа, несмотря на противоречивые сообщения в соцсетях и СМИ. Так, репортëр проправительственной газеты Yeni Şafak Бурак Доган поделился кадрами с камер видеонаблюдения, утверждая, что Имамоглу оставался в ресторане в течение трëх часов.
В начале 2020 года стамбульского мэра также раскритиковали за лыжный отдых после посещения пострадавшей от землетрясения провинции Элязыг, напоминает Daily Sabah. Имамоглу выиграл местные выборы в 2019 году и стал первым мэром Стамбула от оппозиционной РНП за последние годы.
Читать на eadaily.com


