



Смородская: я нормально отношусь к новому формату Кубка, но это не глоток свежего воздуха
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о новом формате Кубка России по футболу. «Я нормально отношусь к новому формату Кубка России. Конечно, приятнее, когда только смотришь, а не играешь.
Но матчи на вылет сильно изматывают. На финише сезона все очень уставшие, поэтому играть очень тяжело. Однако я бы не назвала такое изменение кубкового формата глотком свежего воздуха для российского футбола.
Другое дело, если нас снова допустят до международных соревнований», — сказала Смородская в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Айдаром Аляутдиновым. Напомним, в сезоне-2022/2023 формат Кубка России претерпел изменения. Самое отличительное из них — разделение турнира на два Пути (Путь РПЛ и Путь регионов).
Читать на championat.com