Смородская объяснила, почему не пошла в РФС после договорного матча «Локо» при Красножане
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская вспомнила эпизод из сезона-2011/2022, когда после матча с «Анжи» (1:2) с поста главного тренера железнодорожников был уволен Юрий Красножан. Смородская заявляла, что встреча была договорной. «Красножан позволял себе неспортивные вещи во время футбольных матчей, договорняки? Правильно.
Почему я не пошла дальше? Вы такие сильные, молодые ребята, вы дальше и пойдёте (Обращается к ведущим «Коммент.Шоу». — Прим. «Чемпионата»).
Я пошла столько, сколько считала, что не убьют. В остальных случаях могли и прибить. Уведомила ли я РФС о ситуации с Красножаном? Нет.
Моя задача была в том, чтобы дать всем всё понять, и все всё поняли, как и вы. Все поняли, что со мной договорняк не пройдёт. Это был матч «Локомотив» — «Анжи»? Да.
У нас в чемпионате России не было прецедентов до этого, не было никакого алгоритма действий в такой ситуации. Я не собиралась идти в РФС. А чем мне РФС поможет?» — сказала Смородская в выпуске «Коммент.Шоу» на YouTube.
Читать на championat.com