
Смолян предупредили, что подкормка уток и лебедей убивает их
В департаменте Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания предостерегли смолян от псевдогуманности.
Сотрудникам департамента в период ледостава приходится ежедневно выезжать на водоемы для спасения лебедей и уток. Как отмечают специалисты, часто – это птицы у которых нарушен инстинкт самосохранения. И виною этому являются люди, у.
Не всех птиц нужно подкармливать. Воробьи, синички, щеглы и снегири зимой летят ближе к городам и населенным пунктам. Кормушки помогают им выжить. Весной они переключаются на естественный корм и возвращаются в леса.
А вот с водоплавающие птицы, привыкшие к хлебным «подношениям», перестают искать сами пищу - становятся
Читать на mk-smolensk.ru