

Смолов посоветовал молодым игрокам уезжать из РПЛ и идти на понижение зарплаты
Нападающий «Динамо» Фёдор Смолов дал совет молодым игрокам. Опытный футболист посоветовал уезжать из РПЛ в раннем возрасте, даже если придётся идти на понижение зарплаты.
«Как быть в сложившейся ситуации? Сложный вопрос. Уезжать в какие-то середняки, не входящие в топ-5 чемпионатов Европы.
То есть ставить себе цель, попробовать себя в Европе, соответственно, осознанно идти на понижение зарплаты и уезжать в раннем возрасте. Ситуация с баном всё равно способствует тому, что контракты становятся меньше, и я думаю, что если не сейчас, то год-два — и будет не такая большая разница.
Зарплата 100–300 тысяч евро в год, я думаю, будет не так глобально на что-то влиять и станет плацдармом для отъезда», — сказал Смолов в видео на YouTube-канале Нобеля Арустамяна. Материалы по теме Фёдор Смолов рассказал о сорвавшемся трансфере в «Галатасарай»
. Читать на championat.com