
Смольный объявил два тендера по "транспортной реформе" более чем на 40 млрд рублей
Правительство Петербурга объявило новые конкурсы на автобусные перевозки по маршрутной сети, которую запустят в 2022 году. Об этом сказано на портале госзакупок.
По первому лоту планируется 24 маршрута. Они будут курсировать на востоке и севере города. Второй лот состоит из 23 маршрутов, предназначенных для юга и юго-востока Петербурга. Главное требование – все автобусы должны работать на СПГ, за исключением двух. Их планируют запустить на компримированном природном газе. Автобусные перевозки начнутся с 1 апреля 2022 года по 14 июля 2028 года.
Напомним, что Смольный несколько лет занимался разработкой новой модели транспортного обслуживания. Пандемия коронавируса внесла свои корректировки в планы. Запуск модели перенесли с 2020 на 2022 год.
Читать на delovoe.tv