

Смолий рассказал, как и когда было принято решение о его уходе из НБУ
Ушедший в отставку председатель Национального банка Украины Яков Смолий рассказал о встрече с президентом Владимиром Зеленским, по итогам которой он решил уйти из финрегулятора, пишет Левый берег.«После заседания Национального совета реформ, 30 июня, у меня была встреча с президентом. Во время этого разговора я понял, что должен спросить у президента, должен ли я уволиться.
Он ответил „да“, — отметил Смолий.»Мы абсолютно взвешенно обсудили с президентом, как и когда должен происходить процесс увольнения главы центрального банка, весь процесс перехода, ведь это важно. Я спросил: «Когда вы хотите это сделать? На этой сессии Верховной Рады или осенью?».
Президент сказал, что на этой. Оставалось три рабочих дня, следующая неделя была не
. Читать на mignews.com.ua
