



Смилтенс признал, что зря получил минуту славы вместе с хоккеистами
Эдвард Смилтенс ("Объединенный список"), заслуживший критику и множество ироничных постов в соцсетях из-за своего поведения на встрече латвийской хоккейной сборной, признал, что совершил ошибку, не отойдя в сторону после своего выступления у памятника Свободы. С другой стороны, он уверен, что выходной в честь хоккеистов был правильным решением, так как это был особенный день для объединения и повышения самосознания нации.Комментируя шутки по поводу своего участия в хоккейной майке в церемонии встречи хоккеистов, Смилтенс заявил в программе Латвийского радио Krustpunktā, что это свидетельство хорошего чувства юмора.
Некоторые шутки он даже распечатал, чтобы сохранить на память. "Пусть это останется для истории", — говорит спикер Сейма.Jau pavisam drīz! pic.twitter.com/9ATDlCI6LHSmiltēns šodien: pic.twitter.com/39fjItaE5NBrīdis, kad viņa sāk saprast, ka tas nav Batņa.
pic.twitter.com/AhCwVsIxviСмилтенс оправдывает себя тем, что любит общаться, поэтому, когда кто-то протягивал ему руку, он пожимал эту руку, если кто-то заговаривал с ним, он отвечал, а также раздавал автографы, когда его об этом просили.Он признался, что допустил ошибку — на мероприятии у памятника Свободы после своего выступления ему нужно было отойти в сторону, чтобы не попадать в кадр.Смилтенс принес всем извинения, подчеркнув, что главными героями дня, конечно же, были хоккеисты. По словам политика, главное, что этот день останется в памяти как крупнейшая народная манифестация со времен баррикад — "речь шла уже не о хоккее, а о единстве и самосознании народа"."Хоккеистам удалось добиться подъема и единения общества, какого не купишь за те миллионы, которые мы тратим на интеграцию и сплочение", — сказал спикер Сейма.
Читать на rus.delfi.lv