
СМИ: Власти США обсуждали проведение первого с 1992 года ядерного испытания
Власти США ранее обсуждали возможно проведения ядерного испытания, которое может стать первым с 1992 года. Об этом со ссылкой на собственные источники в пятницу, 22 мая, сообщила газета .
По данным издания, вопрос поднимался в пятницу в ходе встречи чиновников, ответственных за вопросы национальной безопасности. Сообщается, что обсуждения данного вопроса продолжаются.
Другой источник газеты сообщил, что в результате было принято решение о принятии иных мер в ответ на угрозы, которые, как считает Вашингтон, исходят от России и Китая. При этом возобновление ядерных испытаний решили избегать.
Отмечается, что Совет национальной безопасности при Белом доме отказался комментировать данную информацию.
По данным одного из представителей
Читать на vm.ru
