
СМИ: спецслужбы США и Дании вели слежку за канцлером Германии Ангелой Меркель и мира
Отмечается, что по информации девяти анонимных источников, эти данные были получены в результате проведения внутреннего расследования еще в 2015 году сотрудниками Службы внешней разведки Дании по поводу партнерства с АНБ.
Об этом сообщает Reuters.
Расследование касается периода с 2012 по 2014 год. В частности, сотрудники АНБ использовали принадлежащие Дании кабели связи с целью шпионажа за высокопоставленными чиновниками Швеции, Норвегии, Франции и Германии.
Так, объектами слежки становились бывший глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и бывший руководитель оппозиционных сил Германии Пеер Штайнбрюк.
«Нелепо, что дружественные спецслужбы действительно перехватывают информацию и шпионят за высокопоставленными представителями других
Читать на cursorinfo.co.il
