

СМИ: Россия и США примут участие в крупнейших военных учениях Индии
Россия и США будут представлены на крупнейших военно-морских учениях Индии, которые начнутся в конце февраля, сообщает издание Hindu со ссылкой на источники, передает РИА Новости. «На фоне растущей напряженности вокруг Украины США и Россия примут участие в крупнейших в истории Индии морских учениях, которые состоятся в конце этого месяца. Источники в министерстве обороны сообщили, что и Россия, и США подтвердили свое участие в учениях «Милан 2022», которые пройдут с 26 февраля по 4 марта», - сообщает издание.
Пока неясно, отправят ли США и Россия свои корабли или будут участвовать на уровне представителей флотов. Как сообщили собеседники издания, Индия пригласила на учения 46 стран, из которых более 35 подтвердили участие.
«Милан» (в переводе с хинди «встреча») - это проводимые раз в два года многосторонние военно-морские учения, проводимые ВМС Индии. В этом году учения впервые пройдут в Вишакхапатнаме вместо командования Андаманских и Никобарских островов, где они проводятся с 1995 года.
Перенос места проведения учений связывают с большим числом их участников. «Цель учений - отточить оперативные навыки, усвоить лучшие практики и процедуры и обеспечить изучение доктрин в морской области посредством профессионального взаимодействия между дружественными флотами», - сообщили собеседники издания.
Читать на news.am
