СМИ: посольство РФ в ФРГ запросило консульский доступ к Навальному
Появившаяся в СМИ новость о том, что посольство РФ в Берлине направило в МИД ФРГ запрос о предоставлении консульского доступа к Навальному, пока остается без комментариев со стороны российских дипломатов. Навальный, как известно, вышел из комы.
Право работников дипломатических представительств иметь свободный доступ к гражданам своих стран, находящихся за границей, записано в ст.36 Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года. "Коммерсантъ" сообщает, что посольство России в Берлине, ссылаясь на эту норму, направило запрос на предоставление доступа к Алексею Навальному. РенТВ сообщает, что в российской дипмиссии в ФРГ не комментируют эту новость.
Блогер Алексей Навальный находится на излечении в берлинской клинике "Шарите" после того,
Читать на polit.info

