

СМИ: Ограничения в Москве сняла из-за голосования по Конституции
После того, как президент выбрал новую даты для голосования по поправкам в Конституцию, в Москве решили с 9 июня снять режим самоизоляции и отменить пропуска. Источник «Медузы» утверждает, что снятие ограничений связано исключительно с предстоящим голосованием.
В конце мая мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что прогулки можно разрешить только при суточном приросте заболевших в десятки или сотни человек, а некоторые меры планировалось продлить до появления вакцины. Число заразившихся ежедневно превышает тысячу человек, карантин официально был продлен до 14 июня, но в городе неожиданно оттенили все запреты.
Снятия ограничений Сергей Собянин обсудил с президентом Владимиром Путиным в телефонном разговоре в выходные 6-7 июня. Об этом «Медузе»
. Читать на gubdaily.ru
