СМИ: на месте аварии в Норильске обнаружили превышение уровня вредных веществ в 200 раз
Такие данные получили по результатам восьми проб забора воды.
Источник РИА Новости отметил, что после аварии на ТЭЦ-3 нефтепродукты попали в акватории рек Далдыкан и Амбарная. Ниже по их течению водозаборов не делали.
Ранее глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщала, что на месте аварии в Норильске уровень ПДК превышает норму «в десятки тысяч раз».
29 мая на ТЭЦ-3 из-за разгерметизации резервуара произошел разлив дизельного топлива. В результате 20 тысяч тонн нефтепродуктов вылились в реки и почву. Всего оказались загрязнены 180 тысяч квадратных метров.
С 3 июня в Норильске действует режим чрезвычайной ситуации. Арестован начальник котлотурбинного цеха ТЭЦ-3.
«Мы готовы собирать топливо. Но, блин, емкостей нет!» Что происходит в Читать на tvrain.ru


