СМИ: китайские дипломаты покинули генконсульство в Хьюстоне
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Китайские дипломаты покинули генеральное консульство в Хьюстоне, закрытое по требованию американских властей, сообщает газета Houston Chronicle.
Как пишет издание, сотрудники дипмиссии должны были освободить здание к 16:00 по местному времени (00:00 мск). Незадолго до этого полиция перекрыла территорию рядом со зданием, а спустя какое-то время от генконсульства отъехали три фургона, два из них были с дипломатическими номерами.
Примерно в 16:40 в здание через заднюю дверь вошли несколько человек, среди которых, как сообщает Houston Chronicle, был представитель Госдепартамента. Ранее агентство Рейтер сообщало, что люди, которые могут быть американскими чиновниками, пытались силой открыть заднюю дверь
. Читать на ria.ru

