СМИ бездоказательно обвинили хакеров из РФ во взломе системы минфина США
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Российских хакеров обвинили в причастности к взлому системы минфина США и Национального управления по телекоммуникациям и информации - структуры минторга, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники.
Никаких доказательств в тексте не приводится. Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники передавало, что группа хакеров, поддерживаемая правительством иностранного государства, сумела получить доступ к системе министерства финансов США и Национального управления по телекоммуникациям и информации и похитить их данные.
Масштаб взлома был настолько серьезен, что в субботу, по словам одного из источников, состоялась встреча Совета национальной безопасности США. Как утверждает газета, речь идет о группе
. Читать на ria.ru
