Смертность в РФ в октябре выросла на 20,3% по сравнению с октябрем 2020-го из-за COVID
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Смертность в России в октябре текущего года увеличилась на 20,3% по сравнению с октябрем 2020 года, весь прирост летальных исходов приходится на COVID-19, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова со ссылкой на данные Росстата.
Она добавила, что "при этом смертность от других заболеваний снизилась на 6,2%".
Голикова уточнила, что смертность в январе-октябре 2021 года по сравнению с январем-октябрем 2020 года выросла на 19,1%.
Также вице-премьер сообщила, что рост смертности от коронавируса в РФ продолжился в ноябре.
"По оперативным данным ноября текущего года по сравнению с октябрем текущего года смертность увеличилась на 3,4%, при этом в структуре продолжается рост смертности от COVID-19", - сказала Голикова.
Читать на interfax.ru
