
Смертники устроили серию терактов в столице Уганды
Террористы-смертники совершили нападение на столицу Уганды Кампалу, убив по меньшей мере трех человек и ранив более 30 человек. Трое нападавших на мотоциклах подорвали себя возле здания парламента и городского управления полиции. Число погибших, вероятно, возрастет, сообщает корреспондент Reuters.
Взрывы произошли в самом центре Кампалы с интервалом в три минуты. Среди погибших - двое полицейских. Тридцать три человека получили ранения, пятеро находятся в критическом состоянии. По словам официальных лиц, в других частях города были обнаружены новые бомбы. Полиция сообщила об аресте четвертого нападавшего, у него был обнаружен пояс смертника со взрывчаткой. Заседания в парламенте были отменены, и депутатам посоветовали не входить в здание.
Читать на rg.ru