Новый скандал: айфоны сотрудников Госдепа США взломаны израильским кибер-оружием
В айфонах девяти сотрудников Госдепартамента США обнаружены следы взлома посредством кибер-оружия израильской компании NSO, сообщает Reuters со ссылкой на четыре независимых источника.
Сообщается, что дипломаты, чьи телефоны были взломаны, живут в Уганде или занимались вопросами, связанными с этой африканской страной.
Компания NSO заявила, что не имела понятия об использовании ее продукции против американских дипломатов и немедленно проведет расследование по публикации Reuters.
«Если наше расследование покажет, что такие действия действительно были совершены посредством продукции NSO, такие клиенты будут навсегда заблокированы, и против них будут предприняты юридические санкции», — заявил пресс-секретарь компании.
После включения
Читать на news.israelinfo.co.il


