
Служившим в Крыму и Севастополе сотрудникам ФСБ дадут право на бесплатную медпомощь
Федеральная служба безопасности разработала проект указа, в соответствии с которым служившие в ФСБ Крыма и Севастополя силовики и их семьи получат право на бесплатную медпомощь, а также лечение в санаториях и на курортах.
Таким образом документ распространяет отдельные соцгарантии, предусмотренные Федеральным законом «О статусе военнослужащих» на военных, которые проживали в Крыму и Севастополе на момент вхождения этих территорий в состав РФ. То есть на 18 марта 2014 года.
Проект закрепляет право за военнослужащими и их родственниками на медпомощь, санаторно-курортное лечение и отдых в военно-медицинских организациях ФСБ. Также документом предоставляется право на бесплатный проезд железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за
Читать на pnp.ru
