«Сложно проехать». Почему воронежские автомобилисты не всегда пропускают скорую помощь
Сотрудники скорой помощи в среду, 28 апреля, отметили свой профессиональный праздник. Но воронежские автомобилисты, кажется, о нём не знали – не спешили пропускать машины медиков. Впрочем, такая ситуация наблюдается и в праздники, и в будни, хоть это и чревато штрафом. За равнодушие 28 апреля поплатились сразу несколько автомобилистов. В воспитательных целях одну из воронежских скорых сопровождали сразу два экипажа ДПС. Автоинспекторы решили таким образом ещё раз напомнить горожанам, что спецсигналы включаются не случайно. Подробности – в репортаже «Вести Воронеж».
Ярко-жёлтый реанимационный автомобиль всегда видно издалека. А если его водитель нажмёт буквально пару кнопок, то машина станет ещё более заметной. И те, кто едет перед ней,
Читать на vestivrn.ru