Словакия высылает трех российских дипломатов в поддержку Чехии
Словакия в знак солидарности с Чехией приняла решение выслать трех сотрудников посольства РФ. Об этом сообщил премьер-министр страны Эдуард Хегер.
Как сообщает Bloomberg, российские дипломаты должны покинуть Словакию в течение недели.
Требование Словакии успела уже прокомментировать официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она заявила, что Москва глубоко разочарована недружественными действиями этой страны, сообщает ТАСС.
Представитель МИД упрекнула Словакию в проявлении "псевдосолидарности" с чешскими властями по "сфабрикованному делу".
"Наш ответ не заставит себя ждать", — предупредила Захарова.
В свою очередь власти Чехии уточнили, что страну должны покинуть 63 сотрудника посольства России в Праге. Такое распоряжение отдал сегодня
Читать на kasparov.ru


