

Варшава высылает трех российских дипломатов
Сегодня посол Польши в Москве Кшиштоф Краевский был вызван сегодня в МИД России в связи с решением Варшавы выслать трех российских дипломатов, передает РИА Новости. В здании на Смоленской площади он находился около 20 минут и покинул его без комментариев.
Ранее в МИДе заявили, что Москва в ответ на действия Варшавы вышлет из страны пять польских дипломатов. Польша объявила персона нон грата трех сотрудников посольства России.
В польском МИД заявили, что основанием для такого решения стало нарушение ими условий дипломатического статуса и проведение мероприятий в ущерб республике. Как отмечала официальный представитель МИДа Мария Захарова, высылка российских дипломатов отвечает интересам Вашингтона, но не Варшавы
Читать на radiomayak.ru
