
Следующий отопительный сезон будет не легче, чем текущий – ДТЭК
Компания ДТЭК с 1 марта уже начинает начнет подготовку к следующему отопительному сезону. В него Украина войдет в худшем состоянии, чем в текущий.Об этом заявил в эфире национального телемарафона исполнительный директор холдинга Дмитрий Сахарук в понедельник, 27 февраля.Отопительный сезон: с какими проблемами столкнулись украинские городаКакие в украинских городах возникли проблемы во время отопительного сезона – на инфографике.17 ноября 2022, 18:38«Нужно сейчас уже готовиться к следующей зиме.
Через несколько дней эта зима завершится и это будет первым днем начала восстановления для того, чтобы пройти следующую зиму. Это плановая работа, которая требует очень большого объема работ, которые нужно проделать», – сказал он.По его словам, в следующий отопительный сезон Украина будет входить в худшем состоянии, чем в текущий.
Это связано с колоссальными разрушениями энергообъектов в результате массированных ракетных атак.«Нужна помощь как всех украинских сил, так и зарубежных партнеров для того, чтобы максимально быть готовыми к следующей зиме, которая точно будет не легче той, которая была», – добавил он.Напомним, глава Кабмина Денис Шмыгаль рассказал, хватит ли ресурсов до конца отопительного сезона.Также сообщалось, сколько энергетиков ДТЭК погибли из-за российской агрессии. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua
