Следователи завели три уголовных дела после побега семерых заключенных из психдиспансера в Бурятии
После побега семерых заключенных из психоневрологического диспансера в селе Новая Брянь в Бурятии завели три уголовных дела, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.
По версии следствия, 21 августа около 14:00 в психдиспансере после прогулки осматривали 59 пациентов. Сотрудники учреждения проверяли содержимое их карманов. В это время один из больных, недовольный действиями санитаров, разбил стекло в окне, схватил осколок и ударил им по лицу медбрата. После этого он призвал остальных к беспорядкам. Пользуясь тем, что медперсонал отвлечен, семеро мужчин сломали замок на оконной решетке, скинули вниз на землю матрац и спрыгнули на него. После этого они сбежали. Всех семерых беглецов нашли в течение дня. Их вернули в диспансер.
Первое
Читать на polit.ru


