Несколько уголовных дел завели после побега из бурятского психдиспансера
Все беглецы задержаны
Следственный комитет возбудил три уголовных дела после побега семи пациентов из бурятского психдиспансера.
Дела будут расследоваться по статьям о халатности, умышленном причинении легкого вреда здоровью и умышленном повреждении чужого имущества. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям работников диспансера.
21 августа в селе Новая Брянь Заиграевского района Бурятии семь осужденных, проходящих принудительное лечение, сбежали из психоневрологического диспансера. Они устроили в лечебном заведении беспорядки, ранили одного из санитаров и повредили имущество. Пациентов задержали в том же день.
Беглецы были направлены на принудительное лечение за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражи и
Читать на tvc.ru

