
Славен дом наличниками - первый сезон “Том Сойер Фест Кунгур» завершен
Первый сезон «Том Сойер Фест Кунгур» завершён. Волонтёры общероссийского проекта по восстановлению исторической среды в нашем городе закончили покраску наличников и установили их на доме-участнике проекта этого сезона по ул. Красная, 41.
- Теперь дом будет ещё одной достопримечательностью города, все будут приходить и фотографировать, и мне будет веселее. Спасибо Ольге и волонтёрам, - рассказывает Тамара Алексеевна, жена автора наличников Анатолия Патласова.
Самого мастера уже нет в живых, но память о нём жива и результат его труда радует окружающих.
В течение лета и осени волонтёры «Том Сойер фест Кунгур» покрасили фасад дома по улице Красной,41, на будущий год остались работы с фундаментом. Всего волонтёрам удалось восстановить восемь
Читать на iskra-kungur.ru