«Слава Москве»: одиозная румынская сенатор попала в новый скандал
Диана Шошоакэ, которая предлагала аннексировать часть Украины, снова вляпалась в скандал. В этот раз политик на заседании парламента выкрикнула: «Слава Москве».Сначала Шошоакэ кричала с трибуны, что повестку дня предоставили не вовремя, а ссылка на документы, которые должны были обсуждаться, не открывались, передает unian.net.«Эти документы не имеют регистрационного номера. Они поступили к нам в 12 часов.
Нам только в 12:00 пришло объявление, что в повестке дня будут какие-то темы, а когда мы открываем, посмотрите, что появляется. 404 каталог файлов не найден. За что будем голосовать?» - возмутилась сторонница Путина.В ответ один из ее парламентских коллег посоветовал сменить VPN, потому что он «на московском режиме и поэтому не работает».
Видимо, таким образом политик намекнул на связь Шошоакэ с Кремлем. Такая реплика еще больше взбесила одиозную сенатора, которая выдала целую тираду и в конце крикнула: «Слава Москве».«Учитывая, что ноутбук принадлежит Сенату, а вход осуществляется по wi-fi Палаты депутатов, это означает, что эта Палата депутатов напрямую связана с Путиным, а VPN - из Москвы. Значит, Сенат обманул.
Сенат - путинский. Это путинский ноутбук с путинским VPN, с путинским wi-fi. Да? Слава Москве!» - возмущенно заявила Шошоакэ.20 марта в парламент Румынии поступил проект закона «Об изменении закона 129/1997 о ратификации Договора об отношениях добрососедства и сотрудничества между Румынией и Украиной».
Читать на charter97.org

