«Слабоваты дедушки»: Пригожин назвал причину военных провалов РФ
Евгений Пригожин, передает The Moscow Times.«У нас в стране до сих пор самоизоляция и поэтому никто из лиц принимающих решения до сих пор не собрался [с боевыми генералами и не обсудил, как побеждать в войне]. Они все переговаривались по телефону», — сказал Пригожин в интервью, которое опубликовала его пресс-служба.По его словам, всем изначально было понятно, что российская армия не вторая в мире. «Все рассчитывали на чудо, на тактическое ядерное оружие, на ядрену бомбу, которую вот-вот бросят на Варшаву.
Но яиц не хватает. Слабоваты дедушки, не могут они выйти из зоны комфорта», — отметил Пригожин.В Минобороны и Кремле все еще надеются выиграть войну, но из-за отсутствия нормального управления войсками военные успехи невозможны, подчеркнул глава наемников. Поэтому Минобороны приходится «тщательно обманывать» Путина.«Президент получает доклады, которые никак не соответствуют действительности.
Формируются две повестки: одна на земле и другая — на столе у президента. И поэтому мы слушаем про 60 уничтоженных «леопардов», про три тысячи уничтоженных солдат противника», — пояснил Пригожин.Также есть проблемы и с качеством российской армии. «В первые дни войны Шойгу погубил тысячи российских солдат.
Они погубил самую боеспособную часть армии, а боеспособна была очень малая часть», — сказал глава ЧВК.По его словам, всего через месяц после начала войны его группировку попросили помочь на фронте. «В середине марта нас позвали на войну. Министр обороны Сергей Шойгу спрятался.
Его было не видно. Это был трясущийся дедок, который думал о том, как бы ему выйти из этой ситуации. Он уничтожил уже в то время десятки тысяч жизней пацанов.
Читать на charter97.org


