
«Скорую помощь» ДНР перевели на СПО
Минсвязи ДНР автоматизировало работу «скорой помощи» республики, обеспечив переход от бумажного оформления вызовов пациентов к электронному и автоматическое определение местоположения бригад врачей. В основу проекта легли СПО-решения.
Автоматизация скорой помощи ДНРМинистерство связи непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) вместе с Минздравом республики ввели в эксплуатацию автоматизированную информационную систему «Скорая медицинская помощь» (АИС СМП). Об этом CNews рассказали представители Минсвязи ДНР.Идея автоматизации работы «скорой помощи» в регионе появилась еще во время Украины.
К 2020 г. в Донецке планировалось запустить Единый диспетчерский центр, в котором, в том числе, были бы установлены большие экраны для отслеживания
. Читать на cnews.ru