Скорого решения проблемы с интернетом в сахалинских СНТ ждать не стоит
Министр цифрового развития и связи Сахалинской области Александр Снегирёв отвечал на вопросы законодателей, которые ему задавали на заседании комитета облдумы по спорту, туризму и молодёжной политике вместе с комитетом по социальной политике. От Татьяны Кофман прозвучал следующий вопрос — какой процент образовательных учреждений охвачен интернетом и какое у него качество? От районов поступают претензии, что не всё так хорошо, как хотелось бы.
Новые правила, связанные с пандемией, которые обуславливают необходимость в дистанционном обучении, продемонстрировали, что связь порой оставляет желать лучшего. Министр разъяснил, что все образовательные учреждения подключены на 100 процентов к широкополосному доступу, даже есть требование — 100
. Читать на sakhalin.info
