Скарлетт Йоханссон судится с Disney из-за стриминга фильма "Черная вдова"
Актриса Скарлетт Йоханссон подала в суд на компанию Disney из-за того, что фильм "Черная вдова" вышел на стриминговом сервисе одновременно с прокатом в кинотеатрах. Об этом пишет The Wall Street Journal.
По данным издания, контракт с актрисой предусматривал премьеру только в кинотеатрах. Значительная часть ее гонорара приходится на часть выручки от продажи билетов. В иске говорится, что Disney намеренно вынудила Marvel нарушить соглашение и не дать Йоханссон в полной мере заработать на прокате фильма.
При этом Disney считает претензии Йоханссон необоснованными, поскольку она получила дополнительные деньги сверх уже выплаченных 20 млн долларов. В компании уверены, что выход "Черной вдовы" на Disney+ с премиум-подпиской может существенно
Читать на piter.tv
